Харьковский сурок Тимка теперь предсказывает не только погоду, но также знает немного о космосе.

Вопрос о наличии жизни на Марсе задали сурку Тимке III в связи с запланированным американской космической компанией SpaceX запуском ракеты Falcon Heavy на Красную планету. Как пишут местные издания, сурок ответил, что на Марсе есть жизнь.

"6 февраля ракета Falсon полетит на Марс, поэтому мы решили быть в тренде", – рассказала председатель Харьковского пресс-клуба Людмила Доля.

Также Тимка рассказал, что весна придет через шесть недель.

Популярные статьи сейчас
Еще больше нагрузки: в школах обновят один из предметов ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Прогноз бабака

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy должна быть запущена 6 февраля. Об этом журналистам стало известно из твиттера известного предпринимателя Илона Маска. По словам главы компании SpaceX, запуск должен состояться на базе Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди. Ракета такого типа способна поднять на орбиту Земли до 60 тонн груза. Если же речь идет о доставке груза на Марс, то полезная грузоподъемность сократится до 16 тонн, сообщают российские СМИ.