За минувшие сутки, 15 июля, пророссийские оккупационные войска 26 раз обстреливали позиции украинских бойцов, несмотря на договоренности о прекращении огня.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

Вследствие обстрелов ранения получил один украинский боец, еще один воин погиб в результате подрыва на мине.

После 18 часов боевики в основном стреляли на Мариупольском направлении. Из 82 миллиметровых минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке, Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП, а около 23 часов наши позиции вблизи Широкино обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов.

На Донецком направлении почти в 23 часа из танков били по шахте Бутовка и Невельском, где также работал вражеский 120 миллиметровый миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки подверглись обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Мокрый снег, дождь и заморозки: украинцев ждет холодная весна Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки Сроки хотят отложить: важное заявление по счетчикам газа
Показать еще

Гранатометы и стрелковое оружие боевики применяли на Луганском направлении в поселках Малиновка, Желтое, Золотое и Станица Луганская.

Как сообщал портал "Знай.ua", боевики превратили в руины населенный пункт Широкино на Донбассе.