Вдоль всей линии соприкосновения пророссийские наемники недавно сменили тактику – если раньше львиная доля обстрелов приходилась на темное время суток, то теперь наоборот, боевики чаще открывают огонь по позициям наших военных днем.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо данным штаба АТО, относительно тихо на фронте было 17.30. До этого враг выпустил семь мин калибра 82-мм в сторону Зайцевого, что на Луганском направлении. По пунктам ВСУ били в районе Крымского и Новолуганского.
82-мм минометы и стрелковое оружие применили террористы у Водяного на Приазовье, а из стрелкового оружия - обстреливали защитников шахты Бутовка, что на Донецком направлении.
"В целом, за прошедшие сутки, по всей линии соприкосновения, агрессор произвел 5 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Вследствие вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще один защитник - получил ранения. Выражаем соболезнования родным и близким военнослужащего, который отдал жизнь за Украину", - отметили в штабе АТО.
Популярные статьи сейчасПенсионерам докинут 1000 грн до пенсии: кому будут доплачивать ежемесячно Банкомат оставит без денег: клиентам "Ощадбанка" начнут блокировать карточки – кто в зоне риска Нищета за пределом выживания: пенсионеры получают копейки, которых едва хватает не умереть от голода Пенсионерам выплатят 40% доплаты к пенсии: кто может получитьПоказать еще
Смотрите: обстановка на фронте за минувшие сутки
Как сообщал портал "Знай.uа",российские танкисты, комментируя фотографии поставленных Ираке Т-90С, пожаловались на отсутствие в своем распоряжении аналогичных машин.