Украинцы шокированы сервисом "Укрзализныци", где пассажирам поезда "Интерсити" сообщением "Одесса-Киев" пришлось ехать стоя с детьми на руках.

Об этом рассказала одна из пассажирок, пишет "Обозреватель".

По словам возмущенной женщины, вместо девяти вагонов, подали только пять. Людям предлагали садиться на свободные места, однако таких не нашлось.



Пассажиры, те что сидели, уступали свои места женщинам и пожилым людям, затем снова менялись.

Многие из пассажиров просто шокированы и собираются добиваться компенсации через суд. За билеты люди заплатили немалые деньги. Для сравнения, из Винницы доехать до столицы в обычном плацкарте стоит до 60 гривен, в вагоне "Интерсити" - 225 гривен.

Популярные статьи сейчас
Мобилизационный возраст хотят снизить: ТЦК готовит новые списки молодежи – кем заинтересуются Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января Зима сковывает Украину: синоптики предупреждают о рекордных морозах и снежном коллапсе Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы
Показать еще

Руководство "Укрзализныци" пояснило, что так произошло из-за поломки. Однако пассажиры об этом не знали, их никто заранее не предупредил.



Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ежегодно на ПАО "Укрзализныця" разворовывают от 10 до 15 миллиардов гривен, которые должны улучшить обслуживание пассажиров.