В течение минувших суток поселок Зайцево, что на Донбассе, активно обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики. В результате разрушены множество домов мирных жителей, однако, к счастью, никто из них не получил повреждений.

По данным пресс-центра штаба АТО, эпицентр провокации пришелся на улицах Федорова и Вернадского, где расположены преимущественно хозяйственные постройки – недалеко от линии разграничения.

Украинские военные не открывали огонь в ответ, придерживаясь Минских договоренностей, хотя террористы постоянно пытались спровоцировать их на противоположное.

"Такие действия свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", – подтвердили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Школьникам хотят добавить год обучения: лучше знать украинский Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки Бусификация и силовая мобилизация уклонистов: украинцам объяснили полномочия ТЦК
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" ,пророссийские наемники уничтожили десятки жилых домов на Донбассе: они нарочно устроили поджог в лесу, а впоследствии огонь перекинулся на близлежащие территории.