В течение минувших суток поселок Зайцево, что на Донбассе, активно обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики. В результате разрушены множество домов мирных жителей, однако, к счастью, никто из них не получил повреждений.

По данным пресс-центра штаба АТО, эпицентр провокации пришелся на улицах Федорова и Вернадского, где расположены преимущественно хозяйственные постройки – недалеко от линии разграничения.

Украинские военные не открывали огонь в ответ, придерживаясь Минских договоренностей, хотя террористы постоянно пытались спровоцировать их на противоположное.

"Такие действия свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", – подтвердили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" ,пророссийские наемники уничтожили десятки жилых домов на Донбассе: они нарочно устроили поджог в лесу, а впоследствии огонь перекинулся на близлежащие территории.