В Краматорске Донецкой области копы задержали двоих боевиков, которые в 2014 году поддерживали "ДНР".

Как сообщает пресс-служба полиции, три года назад мужчины поддерживали "русский мир" и хотели заработать. "Один из них, 22-летний краматорчанин, был остановлен во время прохождения стоп-контроля. В ходе онлайн-проверки по базам данных МВД оказалось, что он находился в рядах боевиков. Относительно другого боевика сотрудники уголовного блока получили оперативную информацию, которая после проверки подтвердилась", -указывается в сообщении.

Как стало известно, они дежурили на блок-постах без оружия. Контролировали проезд автомобилей и выявляли проукраински настроенных жителей. Во время обстрелов города они бежали.

Сейчас они признают вину и согласны сотрудничать со следствием. Злоумышленникам объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса - создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в сети появилось захватывающее видео, на котором показали, как украинские военные удерживают наши позиции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен Украинцев будет "морозить" еще долго: когда придет настоящее тепло Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Показать еще