Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука назвал сроки освобождение Донбасса от России.

Соответствующее интервью он дал украинскому телеканалу.

"Я не думаю, что это будет сейчас быстро. По моим оценкам, это может занять три-пять лет", - заявил Тука.



Он отметил, что данные сроки возможны в случае, если не будет мощных внешних факторов. Потому что они могут повлиять тем или иным образом на развитие событий на оккупированных территориях.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа Гороскоп на сегодня 25 ноября: обучение Тельцов, обязанности Львов и активность Скорпионов Тарифы на электричество снизят: кому позволят платить меньше Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат
Показать еще

Замминистра заявил, что обострение в отношениях между Кремлем и Вашингтоном на фоне войны в Сирии, Ираке и Карелии также могут повлиять на исход.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Тука назвал единственного, по его мне нию, диктатора в Украине. Он считает, что это Юлия Тимошенко.