Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука назвал сроки освобождение Донбасса от России.

Соответствующее интервью он дал украинскому телеканалу.

"Я не думаю, что это будет сейчас быстро. По моим оценкам, это может занять три-пять лет", - заявил Тука.



Он отметил, что данные сроки возможны в случае, если не будет мощных внешних факторов. Потому что они могут повлиять тем или иным образом на развитие событий на оккупированных территориях.

Популярные статьи сейчас
Украинцам "урезали" пенсии до 5 тысяч: кто попал под сокращение и чего ждать весной 2025 Гороскоп на неделю 10-16 февраля для всех знаков Зодиака: поездка Овнов, мысли Близнецов и финансы Козерогов Чек из банкомата – не просто бумажка: почему не стоит нажимать эту кнопку Пенсионерам прибавят 3250 гривен: кто получит надбавку
Показать еще

Замминистра заявил, что обострение в отношениях между Кремлем и Вашингтоном на фоне войны в Сирии, Ираке и Карелии также могут повлиять на исход.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Тука назвал единственного, по его мне нию, диктатора в Украине. Он считает, что это Юлия Тимошенко.