Новая опасная субкультура набирает популярность среди украинской молодежи.

Как сообщает портал Рoliteka, "движение" под названием "АУЕ", пропагандирующее воровскую жизнь, заполонило просторы сети.

По словам экспертов, мода на "арестантский уклад единый" пришла в Украину из России, зародившись в небольших криминализированных городах и поселках Забайкалья. Ее уже подхватили и несколько интернет-магазинов, начавших активно продавать футболки с принтом "АУЕ" и двумя восьмиугольными звездами.

Организаторы забрасывают так называемые пробные шары в движение несовершеннолетних, ведь их ответственность за правонарушения меньше, чем у взрослых. Таким образом, злоумышленники могут использовать молодежь в своих целях.

Популярные статьи сейчас
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым Зачем переплачивать? Украинцам подсказали, как выбрать самый дешевый тариф для телефона с кнопками Украинцам выплатят солидную помощь: кто может получить около 11 тысяч в месяц Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Днепре разъяренные местные жители напали на полицейского.