Кибератаку на ряд украинских компаний устроили из России.

В этом уверен народный депутат член коллегии МВД Антон Геращенко. "Она сделана под маскировкой, что это якобы вирус, который вымогает с пользователей компьютера деньги. По предварительной информации, это организованная система со стороны спецслужб РФ", - сказал депутат в эфире украинского канала.

По его словам, вирус попадал на компьютеры несколько дней в виде разного рода сообщений на почту.

"Это еще один пример использования кибератак в гибридной войне против нашей страны", - подытожил Геращенко.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что неизвестный компьютерный вирус-вымогатель атаковал ряд украинских компаний и банков. Вирус похожий на WannaCry. Поскольку хакеры требуют биткоины за разблокировку компьютеров.

Популярные статьи сейчас
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще