Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев рассказал, когда для украинцев начнет действовать безвизовый режим со странами Евросоюза.

"В ночь с 10 на 11 июня мы ожидаем, что безвизовый режим де-факто и де-юре вступит в силу, наши граждане смогут на основе биометрического загранпаспорта путешествовать", - заявил Елисеев в Страсбурге после подписания соответствующего закона.

По словам представителя АП, Украине нужно и дальше продолжать интегрироваться в экономику ЕС: "Через подписания документов по безвизу мы постепенно интегрируемся в пространство свободы безопасности юстиции ЕС".

17 мая Украина и ЕС подписали Соглашение о безвизовом режиме. Оно начнет действовать через 20 суток.

Как сообщал портал "Знай.ua", страны ЕС назвали минимальные необходимые суммы на счетах украинцев для путешествий.

Популярные статьи сейчас
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты Важные изменения в переводах на карты: что внедряют Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать
Показать еще