В ночь с четверга на пятницу, 3 ноября, убили депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского. Его тело обнаружили в районе молодежного жилого комплекса "Мрия".

Сергей Самарский


Об этом на своей странице в Facebook сообщает заместитель градоначальника Григорий Пригеба. "В 01:30 сообщили об убийстве Сергея Самарского. Убили по скотски, как подонки... до четырех часов работал со следователем, кто мог на такое решиться? Предложил детектор для всех кто попадает в поле следствия. Помолимся за Сергея", - написал он и добавил, что у Самарского огромная рана на голове.

Из источников в политических кругах Северодонецка стало известно, что убитый депутат был общественным деятелем, выпускал газету "Прав-Да!" и неоднократно выступал против незаконной деятельности Оппозиционного блока. Последние несколько дней Самарский активно писал о деятельности северодонецкого "оппоблоковца" Игоря Буткова, который блокировал заседания сессий, не раз пытался убрать мэра с должности и даже собирал подписи за его отставку. Также известно, что Самарского убили по дороге на один из местных телеканалов, где он собирался рассказать о деятельности мэра Северодонецка.

Игорь Бутков

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Несколько дней назад Самарский писал у себя на странице: "В логове "русского мира" решали вопрос об отзыве депутатов и мэра в Северодонецке. 28 октября якобы состоялось собрание горожан, которые решили отозвать мэра Казакова и некоторых депутатов городского совета. Об этом пишет Алексей Светиков - рупор оппоблока и лично Игоря Буткова. При этом, со слов того же "рупора", слет состоялся со второй попытки".

Бунт в Северодонецком горсовете


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что в сети опубликовали первый и единственный выпуск передачи убитой Амины Окуевой.