Украина поднимет антидемпинговые пошлины в отношении шоколада и других продуктов с какао из России.

Как сообщает "Европейская правда", ссылаясь на свои источники, такое решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле. Постановление скоро опубликуют в "Урядовом курьере", а значит - оно вступит в силу.

Источник уточнил, что антидемпинговые пошлины установят на 5 лет. Они составят 31,33%. Кроме того, комиссия не продлила специальные меры относительно импорта посуды и столовых или кухонных приборов из фарфора независимо от страны происхождения.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что за первые четыре месяца текущего года Украина продала за границу шоколада почти на 39,5 млн. долларов. Экспорт составил: в Казахстан на 4,7 млн, в Беларусь — на 3,4 млн, в Грузию — на 2,9 млн, в другие страны — на 28,4 млн.

При этом закупила наша страна шоколада почти на 22,7 млн. долларов.

Популярные статьи сейчас
Уклонисты пытаются прорваться в Беларусь: сунутся даже за деньги Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы
Показать еще