Между Украиной и Венгрией вскоре запустят новый пассажирский железнодорожный маршрут. Поезд будет курсировать между города Мукачево и Дебрецен.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань, передает "Громадське". Он отметил, что есть план продолжить железнодорожный маршрут до Будапешта. Первый поезд, по его словам, запустят в сентябре 2017 года.

"20 июня приедут представители венгерской стороны, тогда можно будет сказать о сроках точно. Надеемся, что первый поезд поедет уже в сентябре", - пояснил замминистра.

Он отметил, что на данном этапе существует ряд проблем, требующих немедленного решения. На обслуживание маршрута не хватает локомотивов.

"Укрзализныця" ранее анонсировали запуск еще одного поезда в Польшу. В конце лета планируют отправить в первый рейс поезд, сочетает Львов и Краков.

Популярные статьи сейчас
Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения Украинцам будут отключать электроэнергию: кому придется жить при свечах Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше Налоговая будет контролировать переводы украинцев: кому приготовиться к штрафам и санкциям
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в "Укрзализныце" анонсировали тарифные изменения для пассажиров.