В 2017-м году из 24 украинских областей 16 отличились громкими коррупционными скандалами, в результате которых десятки уголовных дел возбудили как против обычных чиновников, так и руководителей регионов.

Об этом сегодня, 22 января, во время пресс-конференции рассказал Генеральный директор ОО "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель.

"Наиболее масштабная картина, по оценке экспертов, имела место на Полтавщине. Там задержаны начальник управления инфраструктуры ОГА, начальник полиции города Лубны, начальник внутренней безопасности областного управления МВД", - заявил он.

Кошель рассказал, что правоохранители задержали 4 чиновников-коррупционеров: в СИЗО оказались главы Волынской, Кировоградской, Одесской и Днепропетровской областей. Также уголовные производства открыты против директоров КП аэропортов "Черкассы" и "Николаев". "И это не публичные обвинения со стороны экспертов, это не медийные кампании - это реальные уголовные производства", - подчеркнул Кошель.

Коррупция в Украине и терпение Запада

Популярные статьи сейчас
Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции Долги за коммуналку подлежат списанию: когда можно не платить О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, как в Европе чиновник пообедал за государственный счет и сел за решетку.