Жители Сум испортили праздник священникам Московского патриархата: в преддверии празднования Покровы Пресвятой Богороды церковникам запретили проводить крестный ход, а ведь его проводили ежегодно 14 октября в самом центре города.

В частности, такой запрет уже начал действовать после голосования в сумском горсовете, передает Рoliteka. Из десяти работников Исполнительного комитета пятеро поддержали запрет, двое были против и двое решили воздержаться от голосования.

"Этот вопрос надо было сначала согласовать с такими организациями как Нацполиция и СБУ, ведь мероприятие может спровоцировать гражданское противостояние. Есть свои сторонники в УПЦ МП, есть противники. Это может вызвать общественное напряжение, драки, провокации со стороны самого Московского патриархата", - прокомментировал новшество один из местных депутатов.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как московские священники запретили отпевать воина АТО.

Популярные статьи сейчас
ПФУ дал 10 дней: украинцы могут остаться без пенсии ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг" ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще