Чтобы растаможить автомобиль, привезенный из заграницы, украинцу нужно будет заплатить от 600 до 1000 евро.

Как сообщает Аutonews.ua, об этом заявил глава общественной организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич.

"Сейчас у нас идет диалог в том числе и с Ниной Южаниной, мы разрабатываем закон, классификатор, по которому будет возможность за сумму от 600 до 1000 евро растаможить автомобиль. Уже идут предметные диалоги, созданы рабочие группы. Это сейчас не афишируются, чтобы не делать процесс предметом политических игр", - рассказал он.

С Нового года в Украине подешевеет растаможка автомобиля


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, какие схемы проворачивают украинцы, чтобы ввезти машину на еврономерах, если нет возможности купить ее в Украине.

Популярные статьи сейчас
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще