Компания Uber, прославившаяся созданием одноименного мобильного приложения для вызова такси, 4 июня запустила в Киеве новый сервис. Он получил название Uber Black.

Об этом сообщает "Новое время". Для сервиса подберут автомобили премиального класса.

За подачу авто нужно будет заплатить 85 гривен. Каждый километр обойдется еще в 10 гривен и по гривне за минуту в пути. Минимальную стоимость поездки установили на уровне 130 гривен.

"К Uber Black будут подключены такие автомобили, как, например, Audi A6, Mercedes E-class, BMW X5, Toyota Land Cruise, Toyota Camry XV07 и другие марки премиум-класса. Чтобы воспользоваться новым сервисом в Киеве, достаточно передвинуть слайдер на опцию UberBlack в приложении Uber", – рассказали представители компании.

Сервис Uber пришел на украинский рынок такси в 2016 году. Компания предоставляет услуги в Киеве, Одессе, Львове, Днепре и Харькове. В июне сервис поднял тарифы на перевозки пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, пассажирка сервиса Uber попала в аварию с таксистом, у которого не было ни страховки, ни аптечки.