Группа экспертов составила список из пяти продуктов, которые в текущем году подорожали в Украине больше всего.

Об этом сообщает ТСН.

Рекордсменом оказалось сало – оно подорожало на 28 грн за кг. За ним идут свинина и сливочное масло – подорожание составило 27 грн.

Чуть меньше прибавили в цене говядина и мягкий сыр – на 26 и 20 грн соответственно.

При этом в декабре больше всего подорожали говядина, сметана, курица, творог и яйца.

Популярные статьи сейчас
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Показать еще

Напомним, в Украине необходимо откорректировать значение цены на природный газ на внутреннем рынке. Правительство должно сравнять стоимость ресурса до уровня импортного паритета.

Кроме того, после российской оккупации Крыма, "власти" полуострова подняли местным жителям зарплаты. Но эйфория длилась не долго и спустя некоторое время оклады резко урезали.

Смотрите сюжет о ценах

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в декабре подорожали все продукты.