Группа экспертов составила список из пяти продуктов, которые в текущем году подорожали в Украине больше всего.

Об этом сообщает ТСН.

Рекордсменом оказалось сало – оно подорожало на 28 грн за кг. За ним идут свинина и сливочное масло – подорожание составило 27 грн.

Чуть меньше прибавили в цене говядина и мягкий сыр – на 26 и 20 грн соответственно.

При этом в декабре больше всего подорожали говядина, сметана, курица, творог и яйца.

Популярные статьи сейчас
Почти 650 грн к пенсии: кому будут ежемесячно начислять бонус ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле Экономика трещит по швам: украинцев ждет небывалое подорожание товаров и услуг - кошельки не выдержат
Показать еще

Напомним, в Украине необходимо откорректировать значение цены на природный газ на внутреннем рынке. Правительство должно сравнять стоимость ресурса до уровня импортного паритета.

Кроме того, после российской оккупации Крыма, "власти" полуострова подняли местным жителям зарплаты. Но эйфория длилась не долго и спустя некоторое время оклады резко урезали.

Смотрите сюжет о ценах

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в декабре подорожали все продукты.