В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили о высоком уровне пожарной опасности в пятницу, 9 июня.

В столице сохранится 4 уровень пожарной опасности 9-10 июня. При этом в Киевской области, кроме северных районов, установлен уровень пожарной опасности чрезвычайного 5 класса 9-11 июня.

В пятницу и выходные уровень пожарной опасности на чрезвычайном уровне установлен и в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях.

Спасатели призывают украинсцев соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Чернобыле на базе бывшего общежития "Полесье" открыли хостел на 100 мест.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил Завышенные платежки через счетчики: о чем нужно помнить потребителям
Показать еще