СБУ пресекла проведение в Ужгороде 4 февраля фейковых слушаний о предоставлении венгерской автономии в Закарпатской области. Об этом сказал заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко на брифинге.

По его словам, СБУ установила двух исполнителей.

"Это два иностранных гражданина, которые являются членами радикальной партии одной из стран ЕС, их личности установлены и через соответствующие структуры мы будем добиваться их выдачи", - сказал Кононенко.

Одним из организаторов акции является гражданин РФ Пономарев, который по заданию российских спецслужб подыскивал исполнителей.

Популярные статьи сейчас
В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь Лимит на переводы снижен до 100 грн: "Ощадбанк" ввел новые правила Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов  Беременность от 15-летнего стоила министру Исландии по делам детей должности: правда всплыла спустя 30 лет
Показать еще

Кононенко отметил, что это лицо СБУ известно с 2015 года, когда им подыскивались исполнители для подрыва в День Конституции в Николаеве ракетного крейсера "Украина".

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 21 февраля Киевский суд отпустил помощников террористов. Мужчин обвиняли в сепаратизме.