Инициатива Кабмина об ограничении максимально разрешенной скорости транспорта в населенных пунктах до 50 км/ч получила как своих сторонников, так и противников.

Так, жители спальных кварталов инициативу скорее поддерживают. "У меня отношение хорошее, потому что здесь дети, очень много детей, и, конечно, так будет безопаснее", - отметила одна из киевлянок, передает "112.ua".

Водители зато идею оценивают по разному. Одни считают, что так украинские дороги станут безопаснее. Другие же считают, что это только приведет к увеличению пробок на дорогах.

"Для такого большого города это очень медленно", - сказал один из опрошенных журналистами водителей.

Другой наоборот считает, что такая скорость является вполне комфортной.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто
Показать еще

"Если речь идет о скоростном режиме, то в городском цикле это 50 км/ч, в принципе достаточно комфортно. Я думаю, что это очень назревшие и очень актуальные изменения", - прокомментировал он.

Как сообщал "Знай.uа", через существенное повышение температуры воздуха в столице вводят ограничения на движение крупногабаритного транспорта.