Украинские солдаты получат новейшие самонаводящиеся ракеты, которые смогут точно подавлять российские артиллерийские позиции.

Как рассказал в интервью "Обозреватель" , командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили, это оружие пока только использовали на полигонах. В боевых условиях его не применяли.

"Был разговор о ракетах, подавляющих артиллерийский огонь. Это удары по точкам, откуда ведется артобстрел, самонаводящиеся ракеты. Это новейшие системы, они прошли испытание, но еще не использовались", - сказал солдат.

Также он рассказал, что во время поездки в США он обсуждал вопрос предоставления Украине летального вооружения. При этом в списке возможных поставок числятся противотанковые установки Javelin.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что вывести российские войска с временно оккупированной территории Украины – возможно. Однако для этого нужно одновременно задействовать два фактора – экономические санкции против РФ и предоставление украинской стороне летального современного вооружения.