На Украину надвигается мощный ураган, который недавно свирепствовал в Румынии. В результате разрушительной стихии погибли восемь человек и еще около семи десятков госпитализированы с тяжелыми травмами.

Об этом сообщает "Стена".

Сила ураганного ветра, как отметили метеорологи, достигала 100 километров в час. Больше всего пострадали жители города Тимишоара и его окрестностей (третий по величине населенный пункт на западе страны). На большинстве территории повалены деревья и сорваны крыши домов, повреждены каналы водоснабжения и линии электропередач.

Городская власть уверяет, что информации о приближении урагана накануне не поступало:

Популярные статьи сейчас
Криптоаферa на $2 миллиона: как проект Furmula обернулся ловушкой для инвесторов Уклонистов за границей оставят в покое: принято важное решение по мобилизации Пенсия отодвигается на годы: новые требования лишат украинцев права В Минэнерго решили судьбу тарифов: сколько будем платить за свет, тепло и горячую воду
Показать еще

"Нас никто не предупреждал, что нас ждет такое. Прогноз погоды обещал только дождь", - отметил мэр Тимишоары в комментарии одному из румынских каналов.

Согласно прогнозам синоптиков, украинцам следует готовиться к экстренной ситуации и в случае опасности не выходить на улицы.

Как сообщал портал "Знай.uа",звезды Голливуда устроили благотворительную акцию по сбору средств для пострадавших во время ураганов "Ирма" и "Харви".