Украинские пилоты удостоились высшей награды на международном авиационном показе "The Royal International Air Tattoo — 2017" в Великобритании.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Минобороны.

Летчики из полтавской 831 бригады победили в номинации "Лучший пилотаж среди стран-партнеров НАТО".

Демонстрировали свои способности на двух самолетах-истребителях: Су-27 (статические и динамические показы) и военно-транспортном Ил-76, который находится на оснащении Воздушных Сил ВС Украины.

Летчики решили отойти от привычных стандартов и добавить новые элементы и фигуры, выполнение которых осложняли предельно малые высоты.

Популярные статьи сейчас
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Школы перейдут на новую систему обучения: к каким изменениям готовиться детям Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Впрочем, всю маневренность техники и профессиональный уровень экипажа удалось продемонстрировать наилучшим образом.

"Мы выполняли виражи на полных форсажах, проходы на малой и большой скоростях, боевые развороты с поворотом во внутреннюю сторону, проходы с выпущенным шасси... Английская погода внесла свои коррективы в выступление, но мы показали хороший результат", - рассказал заместитель командира 831 бригады тактической авиации по летной подготовке подполковник Александр Оксанченко.

Следует отметить, что демонстрационная программа выполнялась на специально подготовленных для авиапоказов серийных самолетах.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские десантники показали свои способности на военных учениях.