Курсанты Военной академии в Одессе попрыгали с парашютом в воду с вертолета Ми-8. В сети появились соответствующие снимки.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Прыжки с парашютом на воду являются самым сложным и ответственным этапом воздушно-десантной подготовки, который требует от курсантов немало усилий и профессиональных навыков", – заявил в.и.о. начальника кафедры воздушно-десантной подготовки Военной академии Одессы, полковник Александр Люлька.


По его словам, во время учений за курсантами наблюдали опытные офицеры-предподаватели. Согласно программе военной подготовки, студенты должны в течение учебного года осуществлять по 6-7 прыжков. А за весь учебный период – до 40.

Популярные статьи сейчас
В Украине начали массово штрафовать родителей Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто Соцвыплаты отменят: кто больше не получит денег
Показать еще


Как сообщал портал "Знай.ua", Украина отмечала день парашютиста 26 июля.