Курсанты Военной академии в Одессе попрыгали с парашютом в воду с вертолета Ми-8. В сети появились соответствующие снимки.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Прыжки с парашютом на воду являются самым сложным и ответственным этапом воздушно-десантной подготовки, который требует от курсантов немало усилий и профессиональных навыков", – заявил в.и.о. начальника кафедры воздушно-десантной подготовки Военной академии Одессы, полковник Александр Люлька.


По его словам, во время учений за курсантами наблюдали опытные офицеры-предподаватели. Согласно программе военной подготовки, студенты должны в течение учебного года осуществлять по 6-7 прыжков. А за весь учебный период – до 40.

Популярные статьи сейчас
На Украину надвигается похолодание: какой будет погода в апреле Дадут 5000 грн одноразово и 1000 грн ежемесячно: кто из пенсионеров получит ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще


Как сообщал портал "Знай.ua", Украина отмечала день парашютиста 26 июля.