Несмотря на Минские договоренности, противник не прекращает многочисленных провокаций. Одну из таких длительных атак мастерски отбили украинские морпехи вблизи Широкиного.

Соответствующий ролик опубликован на канале "Военного телевидения Украины" в YouTube.

Эти кадры подтверждают, что на мариупольском направлении до сих пор продолжаются затяжные бои, и ни о каком перемирии речь не идет. Пророссийские наемники постоянно обстреливают украинские позиции из минометов, стрелкового оружия, артиллерии и БМП.

"Едва успевают почистить оружие в непродолжительные минуты тишины", - сказано в комментарии к видео.

Популярные статьи сейчас
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Показать еще

Следует отметить, что именно морская пехота длительное время является передовым отрядом, который управляет сложными тактическими и оперативными операциями, а также отвечает за оборону портов, аэродромов и других стратегически важных объектов.

Три года назад подразделения передислоцировали в Николаев и Одессу. После аннексии Крыма Россией морпехи противостоят агрессору на восточных побережьях Украины.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российские наемники в очередной раз подорвались на собственных минах.