Украинские военные примут участие в международных учениях в Германии.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Минобороны.

В ведомстве отметили, что механизированное подразделение ВСУ оперативного командования "Юг" уже прибыло на полигон Хохенфельс.

Тренировки продлятся около трех недель. За это время украинские защитники должны поупражняться в разминировании территории: как на машинах, так и в пешем порядке, провести занятия по осмотру зданий и ориентировании на незнакомой местности.

Все тактические задачи военные будут выполнять в составе танкового подразделения ВС США.

Популярные статьи сейчас
По 28 грн за каждого: офицеру ТЦК грозит 850 грн штрафа за избиение 30 мужчин Украину накрывает серьезный циклон: правительство вводит ряд жестких мер Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать ПФУ заявил об увеличении важной выплаты: кто получит больше денег
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", преподаватели начали использовать тактики из зоны АТО для подготовки будущих офицеров-танкистов.