Украинские военные примут участие в международных учениях в Германии.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Минобороны.

В ведомстве отметили, что механизированное подразделение ВСУ оперативного командования "Юг" уже прибыло на полигон Хохенфельс.

Тренировки продлятся около трех недель. За это время украинские защитники должны поупражняться в разминировании территории: как на машинах, так и в пешем порядке, провести занятия по осмотру зданий и ориентировании на незнакомой местности.

Все тактические задачи военные будут выполнять в составе танкового подразделения ВС США.

Популярные статьи сейчас
Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины Спасут от призыва: кого не коснется мобилизация в декабре ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", преподаватели начали использовать тактики из зоны АТО для подготовки будущих офицеров-танкистов.