В Донецкой области трое полицейских применяли пытки к задержанным.

Как пишет в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, всех троих арестовал суд.

"Прокуратурой Донецкой области разоблачены 3-е полицейских в истязании задержанных для искусственного улучшения показателей служебной деятельности! Сегодня суд поддержал ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал для 3-х участковых офицеров сектора превенции Покровского отдела полиции ГУ Национальной полиции меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога", - написала Сараган.

Оборотней в пагонах задержали 20 июля текущего года.

Как установили силовики, их коллеги давали наркозависимым наркотики и потом судили их за это. Также они избивали задержанных, чтобы он признался в преступлении, которого он не совершал.

Популярные статьи сейчас
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показать еще

Копы начали досудебное расследование по ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) УК Украины продолжается.

Если вина копов будет доказана, то им грозит 8 лет тюрьмы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что двое американских копов стали настоящими звездами сети из-за своих веселых выходок.