В ночь на 18 января сразу пять областей Украины настигнет пик снегопадов. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на заявление директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиду.

По его словам, наиболее интенсивные осадки прогнозируются на вторую половину ночи 18 января и утро.

Согласно информации, наибольшая интенсивность осадков будет наблюдаться в Киевской, Черниговской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской областях.

Кульбида также отметил, что несколько меньше осадков выпадет в Одесской и Николаевской областях. Он также подчеркнул, что температура будет меняться, однако резких похолоданий не ожидается. Снегопады прекратятся к концу дня 18 января.

Тем временем, синоптик Наталья Диденко написала в Facebook, что на данный момент наблюдается огромный атмосферный массив снега и дождя, который приближается к Украине.

Популярные статьи сейчас
Рф готовится к эскалации войны: в Раде предупредили о новой опасности Платежки за воду пересчитают: какие изменения готовят украинцам Карточкой не рассчитаетесь: в некоторых магазинах уберут платежные терминалы Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Показать еще

Скриншот записи

Напомним, на Крещение не стоит ждать сильных морозов, как это обычно бывает. Погода внезапно изменила планы.

Кроме того, в Украине ожидаются сильные снегопады, а к 25 числу ударят 25-градусные морозы.

Смотрите сюжет о стихии

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", украинская блогерша разбилась на заснеженной трассе.