Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Киевской местной прокуратуры № 2 о взыскании с ОАО "Укртелеком" больше 1 млн гривен в государственный бюджет.

Об этом сообщили на официальном сайте прокуратуры.

Речь идет об аренде "Укртелекомом" помещения школы на улице Княжий Затон площадью около 70 квадратных метров. Договор заключили в 2013 году сроком на два года, однако после его окончания компания продолжила использовать помещения для служебных нужд.

"Прокуратура обратилась в суд о взыскании с общества неустойки за просрочку возврата объекта аренды, а также платы за фактическое пользование им", - говорится в заявлении прокуратуры.

Кроме того, на выполнении находится решение суда об освобождении помещений школы из незаконного пользования.

Популярные статьи сейчас
Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Родителей усадят за парты: в школах хотят ввести уроки для взрослых Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Генеральная прокуратура вместе с СБУ задержала одного из руководителей отделения киевской полиции, который попался на взятке.