В пятницу, 9 февраля, в Берлине умер всемирно известный композитор Иоганн Йоханнссон.

Об этом сообщает менеджера композитора Тима Хасома.

Композитору было 48 лет. Его тело было найдено в его квартире накануне, 9 февраля.

На данный момент берлинские власти расследуют обстоятельства смерти исландского музыканта.

Смерть композитора подтвердили и его представители.

"С глубокой скорбью мы подтверждаем смерть нашего дорогого друга Иоганна. Мы потеряли одного из самых талантливых и блестящих людей, которых имели честь знать. Пусть его музыка продолжает вдохновлять нас", - говорится в их сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Иоганн Йоханнссон - исландский композитор и музыкальный продюсер. Более известный как кинокомпозитор, автор музыки к фильмам Дени Вильнева, а также к биографической драме "Вселенная Стивена Хокинга" о жизни Стивена Хокинга. Был награжден премией "Золотой глобус".

Композиция написана композитором.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ушел из жизни американский певец.