Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность выделения 160 млн евро на продолжение "зеленой" линии Харьковского метрополитена.

На официальном сайте ЕБРР сообщили, что эту инициативу рассмотрят 20 сентября этого года. Известно, что кредит на аналогичную сумму планирует выделить и Европейский инвестиционный банк. Таким образом, общая стоимость проекта составит 320 млн евро.

За предоставленные средства в Харькове планируют продлить на 3,4 километра "зеленую" линию метро в сторону аэропорта, строительство станций метро "Одесская", "Державинская" и депо, а также приобретение 85 вагонов.

Обе станции и участок от существующих тоннелей до станции "Державинская" построят "открытым способом", а перегонные тоннели между новыми станциями - с помощью тоннелепроходческого комплекса.

Популярные статьи сейчас
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта 40 лет работы – а пенсия копейки: кого стаж не спасет от нищей старости Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого Мобилизационные списки утверждены: кого ТЦК не будут трогать в марте
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", столичный метрополитен изменил правила продажи жетонов из-за подорожания стоимости проезда.