Одесситам посчастливилось увидеть редкие летательные аппараты - американские конвертопланы. Два аппарата Bell V-22 Osprey приземлились в Одессе на дозаправку по дороге на "Си Бриз-2017" в Николаевской области. Об этом сообщает "Думская".

Конвертопланы - устройства, сочетающие в себе все преимущества самолета и вертолета. Bell V-22 Osprey - единственный в мире летательный аппарат подобной схемы, который выпускают серийно. И Одесса стала первым городом в Украине, где сели эти удивительные "НЛО".

Конвертопланы принадлежат морской пехоте США. Они направлялись на одну из военных баз в Николаевской области, где проходят учения "Си Бриз-2017". Аппараты Bell V-22 Osprey используют для высадки десанта, в том числе на морском побережье.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", недавно в одесском аэропорту приземлились два борта НАТО, которые привезли солдат и снаряжение для будущих учений "Си Бриз-2017".