Пользователь соцсетей из оккупированного Донецкая Дима Ягодкин поделился фотографиями заброшенного стадиона "Шахтер" в парке имени Щербакова.

На снимках можно увидеть, что на трибунах спортивного комплекса растет папоротник и другие растения. Газон выгорел на солнце и стал желтым. Когда-то величественное сооружение напоминает настоящие джунгли.

Популярные статьи сейчас
Весна еще вернется с извинениями: синоптики сделали прогноз конец недели – не для слабонервных Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

Отметим, что стадион "Шахтер" построили в 1936 году. Одноименный футбольный клуб играл на нем домашние матчи до того, как переехал на "Донбасс Арену". В 1995 году на этом сооружении убили тогдашнего президента "Шахтера" Ахатя Брагина.

Стадион "Шахтер" в 2003 году принял два официальных матча сборной Украины против Румынии и Северной Ирландии.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове поймали преступника, который пытался создать "ХНР".