В Кременчуге орудовала банда старушек, отнимающая мобильные телефоны у местных жителей.

Об этом рассказала пресс-офицер местного отдела полиции Анна Васенко, передает портал "Комсомольская правда".

Согласно информации, массовый поток заявлений от кременчужан о кражах мобильных телефонов поставил на уши правоохранителей. Всего за несколько дней злоумышленницы своровали 17 гаджетов в разных районах города. Кражи происходили не только на улице, но и в супермаркетах, магазинах одежды, маршрутках.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские заметили, что на кадрах появляются одни и те же фигуры.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 1-7 июня для всех знаков Зодиака: Близнецов разрывает, Девы суетятся, а Козерогам лучше быть одним Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам Пенсионеры будут получать почти на тысячу больше: кого поддержит государство Лето начнется из "сюрпризов": у части украинцев вырастет одна из платежек за коммуналку
Показать еще

Как удалось выяснить, в Кременчуг из соседней области на такси приехала преступная группа, которая состояла из четверых женщин возрастом 60, 56, 48 и 28 лет.

Преступницы очень хорошо разбираются в стоимости разных моделей телефонов, несмотря на свой возраст. "Охотились" женщины только на дорогие смартфоны, а на дешевые даже не обращали внимания.

Попались злоумышленницы правоохранителям, когда вытащили у очередной жертвы iPhone 7. По словам полицейских, только в Полтавской области они установили более сотни случаев их преступной деятельности.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве грабитель едва не задушил девушку.