В Украине появится первая онлайн-платформа, что повзолить регистрировать объекты культуры, которые нуждаются в помощи.

Об этом сообщает сайт "Новое время".

Авторы проекта отмечают, что таким образом хотят привлечь внимание общественности к проблемам культурно-исторической жизни страны.

Сегодня в Украине насчитываются тысячи памятников культуры, которые нуждаются в немедленной реставрации.

Сервис представляет собой интерактивную карту, что позволяет найти объекты культуры, его точное местонахождение, историю и описание.

Популярные статьи сейчас
Не накликай беду на Новый 2026 год: какой продукт запрещено ставить на стол, чтоб не обидеть Красную Лошадь Бусификация и силовая мобилизация уклонистов: украинцам объяснили полномочия ТЦК Деньги на зимнюю коммуналку: украинцам приготовили новые выплаты – кто получит Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило
Показать еще

Пользователи сервиса смогут самостоятельно вносить новые объекты в реестр.

Сейчас на платформе зарегистрированы более двух тысяч объектов, первые сто, по мнению авторов, вызывают наибольшее беспокойство.

Все желающие смогут сделать благотворительный вклад в восстановление того или иного памятника культуры.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Киеве начали отмывать оскверненный памятник Владимиру.