Строительство завода по производству боеприпасов, которое длится 10 лет, выходит на финишную прямую: уже построено несколько цехов.

Об этом сообщил Валерий Павлюков, президент корпорации "Таско", ведущая строительство, передает "Укринформ".

"Мы только сейчас сдали несколько цехов, на которых можем производить боеприпасы. До этого мы занимались ремонтом на арендованных площадках", - заявил он.

Павлюков добавил, что сейчас корпорация занимается артиллерийскими боеприпасами. По его словам, в Украине комлексного производства боеприпасов до сих пор нет, а во времена СССР существовали лишь "разрозненные элементы".

Напомним, как сообщал "Знай.ua", Среди большого количества международных партнеров регулярно поставляет оружие Украине только Литва, причем присылает все боеприпасы совершенно открыто.

Популярные статьи сейчас
Украинцам в ЕС приготовили обязательный экзамен: кого заставят вернуться домой ПриватБанк изменил правила денежных переводов Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Показать еще