С сентября в школах Ивано-Франковска ученики будут посещать специальные уроки, на которых активисты и духовные наставники будут рассказывать о разрушительном влиянии алкоголя как на здоровье, так и на жизнь в целом.

Преподаватели также будут рассказывать истории из личной жизни или случаи из жизни известных людей, которые достигли успеха. Инициатором выступил Департамент молодежи и спорта, сообщается в эфире украинского телеканала.



Надо сказать, что организация серьезно взялась за борьбу с детским алкоголизмом: специальная рабочая группа активно проверяет магазины на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним и уже выявила десяток ларьков и гастрономов, которые грешат подобным. Планируется в скором времени обнародовать имена владельцев и адреса в социальных сетях.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что ученые выяснили, как на самом деле алкоголь влияет на организм человека.

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры
Показать еще