Большинство пассажиров Укрзализныци, путешествуя на дальние расстояния, заказывают билеты с учетом цены постельного белья. Однако не все знают, сколько на самом деле стоит стирка таких комплектов.

По данным стирально-гладильного комплекса депо Киев-Пассажирский, себестоимость одного из них составляет около 11 гривен. То есть, если пассажир платит 30 гривен, то перевозчик зарабатывает на этом до 20 гривен.

Обслуживают прачечную минимум две сотни человек, большая часть из которых – женщины, а мужчинам поручают выполнять тяжелую физическую работу. Например, толкать тележки, переносить мешки с упакованным бельем.

Всего в распоряжении депо находится две линии стирки: первая с мощностью до тонны веса в час, а другая – вдвое больше, однако в "часы пик" нагрузка увеличивается до 27-28 тонн в сутки.

Как сообщал портал "Знай.uа", Укрзализныця представила модернизированные вагоны для нужд ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Показать еще