В Виннице во время прокладки теплотрассы рабочие нашли закрытый немецкий сейф времен Второй мировой войны.

Как сообщили в Винницком областном краеведческом музее, находка сейчас в музее, однако больше никакой дополнительной информации не дали. Единственное, что известно, он под охраной и сам сейф еще не открывали.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что В Украине впервые будут судить человека, который нашел клад но не поделился им с государством. Мужчина с помощью металлоискателя нашел золотые и серебряные украшения XII века возле поселка Троицкое на Черниговщине. О своей находке он рассказал на форуме антикваров, где за 113 предметов ему предлагали 300 тысяч гривен.

Согласно закону клад должен быть передан государству, а искатель может получить 25% от находки.

СохранитьСохранить

Популярные статьи сейчас
Проверьте платежки: украинцам будут перекрывать газ даже за незначительные долги Будут вывозить принудительно: в Раде рассматривают эвакуацию жителей Киева Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод
Показать еще