В Виннице во время прокладки теплотрассы рабочие нашли закрытый немецкий сейф времен Второй мировой войны.

Как сообщили в Винницком областном краеведческом музее, находка сейчас в музее, однако больше никакой дополнительной информации не дали. Единственное, что известно, он под охраной и сам сейф еще не открывали.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что В Украине впервые будут судить человека, который нашел клад но не поделился им с государством. Мужчина с помощью металлоискателя нашел золотые и серебряные украшения XII века возле поселка Троицкое на Черниговщине. О своей находке он рассказал на форуме антикваров, где за 113 предметов ему предлагали 300 тысяч гривен.

Согласно закону клад должен быть передан государству, а искатель может получить 25% от находки.

СохранитьСохранить

Популярные статьи сейчас
Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома Вместо восстановления больших ТЭЦ: власти подсказали, как не оставить дома без отопления ТЦК объявляют в розыск забронированных: что происходит Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще