В Константиновке, что в Донецкой области, вандалы повредили памятный знак погибшим бойцам АТО.

Как рассказала пресс-офицер Константиновского отделения полиции Хатия Арабули, вандалы отбили часть знака, который украшал флаг УПА, передает"До ТБ". Указывается, что памятник установили за собственные средства члены союза ветеранов и воинов АТО.

Правоохранители уже открыли уголовное дело по статье 194 Уголовного Кодекса Украины Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 8 января: ложь Близнецов, проницательность Скорпионов и скандалы Водолеев Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

В настоящее время активисты стараются реконструировать разрушенный памятник.

Как Россия разрушает Крым.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в украинской столице неизвестные нанесли на мурал Святого Иоанна Павла II антипольские надписи. Произведение нанесли на дом №2 на бульваре Марии Примаченко.