Кремль использует российские соцсети, как одно из главных средств распространения пропаганды, в том числе это касается запрещенной указом президента Петра Порошенко ВКонтакте.

Об этом на странице в Facebook написал украинский волонтер, руководитель благотворительной организации "Фонд "Мир и Ко" Мирослав Гай.

По его мнению, созданные по инициативе российского президента так называемые "кибервойска" тесно сотрудничают с IT-компаниями, а создатель Вконтакте Павел Дуров был вынужден уехать из страны, потому что "его детище отобрала ФСБ".

Волонтер напомнил, что в большинстве кибератак на Западе обвиняют российских хакеров – некоторых из них уже задержали в разных странах мира. Поэтому он не исключает вероятности, что агрессор и дальше продолжает развивать собственную агентурную сеть.

"Агрессор владеет не только ядерным оружием ... РФ использует не только экономические средства давления или политические убийства, компромат и подкуп чиновников. Это обычная война. В мой дом она вошла в 14-м году. Больше я никогда не пользовался ВКонтакте или Яндексом. Теперь она пришла к Вам", - подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 ноября: успех на работе Близнецов, приток энергии Раков и реализация планов Козерогов Пенсионеров призвали готовиться к уменьшению выплат Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", депутаты поделились мнениями о запрете российской соцсети Вконтакте в Украине.