Украинским бойцам удалось частично восстановить контроль над территориями в районе Светлодарской дуги. В течение последних суток военные заняли новые позиции, отбив несколько атак пророссийских наемников.

Об этом во время брифинга рассказал спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Он напомнил, что согласно минских договоренностей, именно эта территория считается подконтрольной украинским военным.

По словам Мотузяника, общая ситуация в зоне АТО контролируемая – несмотря на многочисленные провокации, ВСУ придерживаются режима прекращения огня. Впрочем, право ответа на вражеские обстрелы они оставляют за собой.

"Когда мы можем идентифицировать огневую точку противника и мы будем знать, что она будет находиться вне населенного пункта и мы сможем вести туда огонь", – подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Снег или дождь с туманом: какой погоды ждать нового года 73 грн превратились в 417: ГРАГС заставляет украинцев переплачивать за мелкую услугу Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения Налоговая взялась за собственников жилья: заставят объяснять каждую копейку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", бойцы АТО уничтожили позицию боевиков в районе Светлодарской дуги.