Специальный представитель США по урегулированию ситуации в Украине Курт Волкер сделал прогноз по окончанию войны на Донбассе.

Соответствующее интервью он дал изданию Politico.

Волкер рассказал, что переговоры по Донбассу проходят достаточно сложно. По его мнению, боевые действия на востоке Украины могут продлиться минимум год.

"Вероятность этого - не менее 80 процентов. Возможно, так не будет, но наиболее вероятный сценарий – это продолжение войны", – заявил он.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 27 ноября: карьерный рост Тельцов, гармония Львов и влияние Стрельцов Зимние 6 500 гривен: как оформить и можно ли потратить на продукты Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев Пенсионерам установят ежемесячный бонус: кому будут доплачивать по 450 грн
Показать еще

Спецпред США уточнил, что в зоне боевых действий уже погибли более 10 тысяч человек. Потому, нужно приложить все усилия, чтобы решить этот вопрос. Волкер заявил, что нужно быть реалистичными – это сделать тяжело.

Как сообщал портал "Знай.ua", ранее Волкер заявил, что США против присутствия россиян в составе миротворческой миссии на Донбассе. Он считает, миротворцы должны иметь свободу действий, а также полномочия по обеспечению безопасности на всей территории, подконтрольной Украине.