В ближайшие полгода услуги интернета в Украине существенно подорожают. Провайдеры планируют повысить тарифы в среднем на 50%, но это не предел, как уверяют эксперты.

По словам главы Интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко, до конца года все останется на относительно стабильном уровне – возможны даже многочисленные "акции" для клиентов, чтобы поощрить их в дальнейшем пользоваться доступом к сети именно через конкретную компанию.

Уже с начала 2018-го ценники начнут расти, словно на дрожжах.

"На сколько поднимать цены на интернет - каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренции и т.д. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем", - отметил специалист.

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат Забронированным мужчинам введут новые ограничения Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

По мнению провайдеров, тарифы на интернет в Украине якобы до сих пор остаются одними из самых низких среди стран СНГ, а инфляция не позволяет удерживать здоровую конкуренцию на рынке. Влияет на расценки и курс национальной валюты, в частности – ее постепенное ослабление по отношению к доллару.

Смотрите: сколько украинцев пользуются интернетом

Как сообщал портал "Знай.uа", крупнейший мобильный оператор меняет тарифы для абонентов.