13 января на телеканале "Интер" транслировали два советских фильма, в которых играют сторонники "русского мира": "Чародеи" и "Д'Артаньян и три мушкетера".

Об этом пишут на странице "Бойкот российского кино" в Facebook.

"В первой картине ("Чародеи") играет Валентин Гафт. Тот самый рашист Гафт, который считает справедливой аннексию Крыма и обвиняет Украину в зверствах на Востоке Украины. Во втором фильме рашистов сразу трое - Михаил Боярский, Олег Табаков и Борис Клюев. Объединяют их всех, в частности, подписи под обращением 2014 года к Путину в поддержку его действий по оккупации Крыма и агрессии на Донбассе", - говорится в сообщении.

Все эти актеры внесены в Перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, который запрещает каналам транслировать фильмы с их участием.

"Вскоре мы сообщим Нацсовет об этих нарушениях с требованием назначить проверку канала и наказать", - пишут авторы жалобы.

Популярные статьи сейчас
В школьных столовых переписали меню: как отныне будут кормить детей Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание
Показать еще

В сообществе сообщили, что Нацсовет уже назначила Интеру проверку из-за трансляции на Новый год фильма "Ирония судьбы" с актрисой Валентиной Талызиной.

Смотрите: протест под главным офисом "Интера"

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские звезды выступают в России не только из-за денег.