Террористы так называемой "Донецкой Народной Республики" заявили, что не имеют никакой информации о местонахождении пропавшего украинского блогера Станислава Васина (настоящее имя - Станислав Асеев).

Об этом написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней ТКГ, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в социальной сети Facebook.

Отмечается, что блогера похитили в Донецке, при этом боевики уверяют, что вообще не видели Васина.

По словам Геращенко, террористы утверждают, что не удерживают пропавшего и не знают, где он сейчас.

"Представители ОБСЕ в ТКГ и гуманитарной группы должны сделать публичное заявление относительно судьбы пропавшего журналиста, его исчезновения и противоправного задержания", - сказала Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов
Показать еще

Также она добавила, что необходимо требовать право доступа международных гуманитарных миссий к заключенному.

Как сообщал портал "Знай.uа", вслед за пропавшим на Донбассе журналистом исчезла и его мать.