Боевики "ЛНР" усиливают свои передовые подразделения. Причиной перебрасывания техники и отрядов террористов ближе к линии столкновения стали слухи о наступлении украинской армии.

Об этом сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook. Он отметил, что переправляют подкрепление к поселку Сентяновка из-за якобы "высокой вероятности прорыва подразделений ВСУ".

"Командование "2-го АК ЛНР" пытается наладить взаимодействие между подчиненными подразделениями, ведущими боевые действия на участке от Молодежного до Донецкого и оперирующими вдоль Бахмутской трассы, на предмет маневра резервами", - рассказал Тымчук.

Всю технику и группировки боевиков скрытно отправляют на передовую. Там они пытаются сформировать ударную группу на случай "прорыва подразделений ВСУ" в районе Смелого. Бандформирования приведены в высокую боевую готовность. Наступление ВСУ в рядах боевиков рассматривается как "высоко вероятное".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, эксперты указали на главные проблемы в российской армии, значительно ослабляющие ее боевые возможности.

Популярные статьи сейчас
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще