Украинский писатель, певец и общественный деятель Сергей Жадан поделился мнением, возможно вести диалог с боевиками.

Об этом сообщает Styler.

"Однозначно считаю, что это территория Украины. Никакой другой сценарий просто неприемлем. Но мне кажется, что пока идет война, пока ежедневно погибают граждане Украины, как военные так, и гражданские, ни о каком вообще примирении говорить трудно", – рассказал Жадан.

По его словам, с этими людьми (боевиками) сложно говорить о мире, ведь они выступили против Украины с оружием. Жадан отметил, что у него нет никаких рецептов по данному поводу.

Однако, он напомнил, что по ту сторону фронта остались люди, преданные своей стране. Именно поэтому, называть всех, кто остался под оккупацией, коллаборационистами и предателями – несправедливо.

Популярные статьи сейчас
Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн Украинцам вручат дополнительную платежку: за что придется отдать кругленькую сумму "Блекаутные" выплаты: украинцам готовят новую денежную помощь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Жадан рассказал, каково живется по ту сторону фронта обычным людям.