В воздухе во всех районах Херсона стоит страшный смрад, вызванный отходами птицеводства.

Об этом сообщили представители департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Херсонской ОГА в комментарии изданию "Укринформ".

Сотрудники ГСЧС выяснили, что источник зловония - вывезены на поле отходы птицеводства, которые разместили за пределами объездной дороги в районе села Музыковка Белозерского района.

"7 августа 2018 года получены многочисленные жалобы граждан из всех районов Херсона на вонь в воздухе. Оперативной группой ГУ ГСЧС предварительно обнаружен источник загрязнения в виде вывезенных на поле отходов птицеводства за пределами объездной дороги в районе села Музыковка Белозерского района. Отходы выгружено на поле на площади протяженностью почти километр. А ветер, что дует именно оттуда в направлении Херсона, приносит вонь в город", - рассказали в департаменте.

Пока неизвестно, откуда именно на поле появились эти отходы. Впрочем, в департаменте подозревают, что они могут быть вывезены с расположенной в Белозерском районе мощной птицефабрики.

"Учитывая такое большое количество отходов на поле, больше им неоткуда взяться там, как с птицефабрики", - подытожили в ведомстве.

Напомним, что в Одессе вдоль прибрежной полосы скопились огромные горы гнилых водорослей и мусора.

Пляжи Одессы далеки от понятия "чистые" – на первом месте по антисанитарии участок Ланжерона. Именно здесь скопились горы мусора.

На втором месте расположилась "элитная" Аркадия, где "не успели" вывезти мусор между окончанием одного туристического сезона и началом другого.

Популярные статьи сейчас
Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Относительно других пляжей, то и они не оправдывают ожиданий туристов.

Напомним, на 154 украинских пляжах зафиксировали загрязненную воду – в ней обнаружили лактопозитивну кишечную палочку.

Как сообщал портал "Знай.ua", части Украины грозит экологическая катастрофа из-за отстойники ядовитых отходов под Горловкой.

Также "Знай.ua" писал, что оккупанты превратят популярный курорт Коктебель на канализацию